Вторник, 07 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Студенты амурского училища культуры поставили спектакль
    17.02.2009 16:08 526
    Студенческий театр амурского областного училища культуры готовит новый спектакль. Он называется «Игры с другими детьми». В основу произведения положены истории о приведениях. Премьера спектакля намечена на пятницу, 20 февраля. Актеры выступят в стенах родного училища в рамках фестиваля «Театральный Благовещенск».

    Три совершенно разные истории связаны одним – одиночеством. От абсолютного одиночества герои спектакля разговаривают и играют с приведениями. Пьеса так и называется «Игры с другими детьми».

    Все роли исполняют студенты училища культуры. В основном это первокурсники. «Игры с другими детьми» – их первый спектакль. Тем не менее некоторые артисты умудряются играть по две роли сразу. Ребята за считанные секунды перестраиваются из одного образа в другой. «Мы подбирали такой спектакль, чтобы можно было поездить по школам, познакомить ребят с нашим любительским театром, – рассказывает Ирина Ситникова, художественный руководитель народного театра-студии “К нам”. – В сюжетной линии есть и мистика, и немножко смешного и трогательного. Школьникам должно понравиться».

    Театр-студия училища культуры получила устное приглашение на Всероссийский фестиваль «Калужские каникулы». Видеозапись спектакля отправят в Калугу, после чего подождут официального приглашения на фестиваль.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/02/17/10.html

Популярная новость
В Ерофее Павловиче через суд обязали провести техобследование больницы
06.04.2026 18:32 86

Капитальный ремонт в здании ни разу не проводился

подробней »