Понедельник, 11 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Мэрии Шимановска запретили покупать машину за 2 млн рублей
    26.05.2016 11:56 581

    Мэрии Шимановска запретили покупать машину за 2 млн рублей

    Транспорт 11:56 | 26 мая | 2016
     
    Мэрии Шимановска запретили покупать машину за 2 млн рублей

    Антимонопольная служба посчитала, что это слишком высокая стоимость для автомобиля для муниципалитета

    Местные сотрудники антимонопольной службы запретили администрации Шимановска купить машину. Ведомство смутила стоимость автомобиля - за него были готовы отдать 2 миллиона рублей. 

    - Характеристики автомобиля превышали требования, ограниченные правилами нормирования для чиновников государственного и муниципального уровня, - уточняют в Амурском УФАС России. - По стоимости на таком автомобиле может разъезжать только руководитель местной администрации. При этом мощность автомобиля (было заявлено до 230 лошадиных сил. - Прим. авт.) превышает все нормы, установленные даже для руководителей органов федерального уровня. 

    Антимонопольщики отменили закупку слишком дорогого и мощного авто и попросили администрацию привести всю документацию в соответствие с законодательством  и подобрать авто согласно допустимым характеристикам.

    Кстати, первыми на слишком дорогую покупку обратили внимание общественники из местного движения «Народный фронт».

    Напомним, ранее амурчанку возмутила покупка новых автомобилей для администрации поселка Прогресс. Женщина посоветовала чиновникам ходить пешком и завоевывать доверие избирателей умом и делами, а не машинами.

     

    Источник новости: http://2x2.su/transport/news/merii-shimanovska-zapretili-pokupat-mashinu-za-2-m-97902.html

Популярная новость
Шесть пожаров потушили в Приамурье за минувшие сутки
11.08.2025 12:22 61

Горело в Благовещенске и Белогорске

подробней »