Именно на набережную реки Амур ежедневно собираются горожане, чтобы прогуляться, поесть мороженого или просто посмотреть на красоты соседнего китайского города. Среди гуляющих - влюбленные, мамочки с колясками, семейные пары, школьники, пенсионеры… Корреспондент портала 2x2.su решил уточнить у горожан, чего не хватает в одном из самых популярных мест Благовещенска.
- Я не так часто бываю на набережной, но мне кажется, что там всего достаточно. Хотя достопримечательностей много не бывает, можно еще что-нибудь установить, чтобы местные жители любовались и туристы.
- Посмотрите, какая вокруг красота, чего может не хватать, особенно для развлечений. Есть парк, площадка для скейтборда, здесь хорошая тротуарная плитка, можно кататься на роликах и велосипедах.
- Мы часто гуляем тут с ребенком, нам нравится. За счет того что увеличили площадь набережной, теперь не кажется, что она перегружена скульптурами. Из минусов - не хватает мест для отдыха в теньке. Иногда хочется спрятаться от солнца, а некуда. Может быть, «грибочки» поставить.
- Что для набережной нужно? Река, солнце и хорошая дорога. Есть где прогуляться, а если хочется развлечений, то парк рядышком. В общем, меня все устраивает.
- У нас невероятно красивая и ухоженная набережная и в новых памятниках, лавочках или еще в чем-то она не нуждается, я думаю, с этим многие согласятся. Но если бы меня спросили, какую еще скульптуру можно было бы установить в этом месте, я бы ответила - памятник амурскому тигру. Ведь такого достояния, как наш тигр, нет ни у одной страны мира.
- Периодически бываем тут с ребенком. Думаю, что набережную сделали очень хорошо. Она красивая и просторная, в общем, такая, какая должна быть. Очень приятно гулять, даже не знаю, что сюда можно добавить.
- По-моему не нужно перегружать это место какими-то строениями, зонами развлечений или скульптурами. Сейчас на набережной очень просторно, и удобно и это огромный плюс.
Источник новости: http://2x2.su/rest/news/blagoveschency-o-naberezhnoy-nu-chego-tut-mozhet-n-98122.html
Люди не пострадали