Воскресенье, 10 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Благовещенцев зовут навести порядок на берегу Зеи
    09.06.2016 15:16 487
    Общество сегодня в 15:16
     
    Благовещенцев зовут навести порядок на берегу Зеи

    В этом году традиционная акция «оБЕРЕГАй» проходит в новом формате: кроме студентов, поучаствовать в ней могут все желающие

    Масштабный субботник на берегу Зеи пройдет 11 июня. Начало в 11.00. Навести порядок добровольцам предстоит в районе переулка Связного. По словам организаторов, в этом году акция проходит немного в ином формате.

    - Традиционно у нас участвовали студенты энергетики АмГУ, студенты БГПУ некоторых факультетов. А в этом году к нам обратились молодежные активные движения города, в частности клуб «КПД» и так далее, с идеей провести акцию вместе. То есть формат акции уже немного другой, новые участники. Мы каждый год стараемся найти, что-то новое. Например, в позапрошлом году у нас участвовали члены водно-моторного клуба «Зея» в Благовещенске. Они на своих катерах выплывали, швартовались на пляжах, где любят отдыхать горожане, и убирались там, - рассказывает Ярослав Коршунов, специалист по связям с общественность «Бурейской ГЭС».

    Стать участником акции и сделать город чуточку чище может любой желающий. Для этого достаточно позвонить по номерам: 8-914-380-23-24, 8-914-386-99-79 или просто прийти 11 июня в 11.00 на пляж Зеи в районе переулка Связной. Также можно в 10.30 прийти на площадку возле ОКЦ и добраться до места вместе с членами клуба «КПД» на автобусе.

    Всем участникам обещают выдать футболки, перчатки, мешки для сбора мусора и прочий инвентарь.

    Как говорят организаторы, результаты у акции есть, каждый раз удается собрать не меньше 30 мешков мусора, в зависимости от места и от желания самих горожан навести порядок в любимом месте отдыха. Именно столько собрали сотрудники «Бурейской ГЭС» и воспитанники центра внешкольной работы поселка Новобурейский с сельской набережной. Также субботники запланированы в селах Талакан и Асташиха, в городе Зея.

    К слову, первую подобную акцию в России провели сотрудники  Нижегородской ГЭС в 2005 году. В Приамурье «оБЕРЕГАй» стартовала в 2007 году. За время ее существования с пляжей всей страны удалось собрать более двух тысяч тонн мусора.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/blagoveschencev-zovut-navesti-poryadok-na-beregu-z-98806.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 158

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »