Четверг, 05 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Свободном мать должницы едва не переехала на машине пристава
    07.07.2016 11:15 510
    Общество сегодня в 11:15
     
    r28.fssprus.ru
    r28.fssprus.ru

    Таким агрессивным способом женщина пыталась защитить автомобиль дочери от ареста

    ЧП произошло вечером 5 июля в Свободном. Одна из местных предпринимательниц задолжала в общей сложности 283 тысячи рублей. Судебные приставы выехали к ней домой, чтобы описать и арестовать ее имущество.

    - Подъехав к дому на собственном автомобиле, должница увидела сотрудников в погонах. Выбежав из машины, она моментально скрылась за воротами коттеджа. После звонка в дверь, к сотрудникам вышла дама средних лет и, представившись мамой беглянки, сказала, что дочери нет дома, - рассказывают в пресс-службе УФССП России по Амурской области.

    Судебные приставы объяснили женщине цель визита и сообщили, что в частности арестована может быть Toyota Raum должницы. В стремлении спасти машину дочери горожанка бросилась за руль авто и попыталась уехать, но приставы преградили ей дорогу. Но разгневанная женщина даже притормаживать не стала и направила машину прямо на мужчин. Один из них успел отскочить, а вот второй проехал на капоте около 200 метров. От травм сотрудника УФССП спасла только хорошая физическая подготовка, он смог подгадать момент и спрыгнуть с капота.

    На место происшествия вызвали полицию. Автомобиль был обнаружен на автомойке. Приставы наложили на него арест, а стражи порядка забрали для проведения экспертизы.

    Сейчас по факту произошедшего проводится проверка, по ее итогам может быть возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

    Кстати, нападения на судебных приставов в Свободном уже бывали. Например, в прошлом году должник набросился на специалистов с вилами. Позже его приговорили к двум годам лишения свободы условно. А в 2014 году ответить за оскорбление приставов пришлось должнице из Февральска.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-svobodnom-mat-dolzhnicy-edva-ne-pereehala-na-mas-100558.html

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 98

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »