Накануне сразу несколько районов Приамурья пострадали от шквалистого ветра. Сильные порывы обрушились на Мазановский, Ромненский, Магдагачинский и Ивановский районы. В некоторых населенных пунктах люди до сих пор продолжают убирать последствия непогоды и живут в режиме ЧС.
В след за поселком магдагачи, где от урагана пострадала котельная и несколько жилых домов, сильный ветер пронесся по поселку Ивановский в Мазановском районе. Там непогода повалила на землю деревья, повредила линии электропередач и сорвала крышу со здания школы, вследствие чего у учебного заведения выбило стекла.
«Сильным ветром с дождём и градом повалило 20 деревьев и 10 столбов линии электропередач. Сорвало часть крыши со школы, выбило стекла», - написал глава Мазановского района Михаил Пивень.
Погодные условия также оставили жителей без электричества. По словам местных властей, позже энергетикам удалось вернуть свет в дома людей. Сегодня, 12 июля глава администрации Михаил Пивень отправился в поселок, чтобы на месте разобраться с ситуацией.
Кстати, в Ромненском районе ветер тоже натворил неприятных дел. Только вчера утром, 11 июля с района сняли режим ЧС, который был введен из-за паводка. Но во второй половине дня режим снова «наложили» на этот уголок Приамурья из-за шквалистых порывов ветра.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-amurskom-sele-shkvalistyy-veter-vybil-stekla-v-s-100842.html
Люди не пострадали