В Австралии орел набросился на мальчика - хищная птица попыталась унести ребенка, тем самым нанеся ему травмы. Случился инцидент во время представления в парке дикой природы, где пернатый был участником шоу.
Один из очевидцев написал в социальных сетях о том, что орел спикировал на мальчика потому, что тот его раздражал.
- Мальчик то и дело застегивал и расстегивал молнию своей кофты. По какой-то причине птице это не понравилось», - цитирует пользователя dayonline.ru
Из других же источников известно, что хищник принял ребенка за маленькое животное, поэтому решил поднять его в воздух. Пернатый схватил зрителя за капюшон, а тот, в свою очередь, стал кричать, пишет obozrevatel.com. На помощь ребенку пришли сотрудники парка. Орла сразу же отогнали.
В тот же момент представление прекратили. Позже администрация парка оповестила всех о том, что собирается проводить расследование. Пока ведется проверка, птица в шоу участвовать не будет.
По неофициальным данным, пострадавшему от 6 до 8 лет. Мальчик получил поверхностные раны.
Источник новости: http://2x2.su/animals/news/orel-pytalsya-unesti-rebenka-kotoryy-ego-razdrazha-100983.html
Люди не пострадали