Вторник, 23 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Зоозащитники: в Благовещенске китайцы ловят собак на съедение
    24.07.2016 12:55 649
    Животные сегодня в 12:55
     
    instagram.com
    instagram.com

    Жители Тайваня стали свидетелями того, как строители силой затаскивали животное на базу

    Зоозащитники Благовещенска утверждают: китайские строители отлавливают собак на съедение. Об одном из таких инцидентов в социальных сетях написал шоумен Макс Радман. По его словам, китайцы схватили собаку в районе Тайваня, где находится их стройплощадка.  

    «Они закрутили проволоку вокруг его шеи и с силой сдавили. Пес начал в страхе кричать, пытался освободиться, но все было тщетно, тонкая железяка прочно сдавила глотку, мужские руки не давали освободиться, а чтобы перестал вопить, до смерти напуганного пса начали жестоко бить», - написал Радман.

    Свидетелями жестокого обращения с животными стали две жительницы Благовещенска. Правда, забрать животное со стройплощадки женщинам не удалось. Они позвонили в полицию и зоозащитную организацию.

    Участковый, прибывший на место происшествия, составил протокол, осмотрел территорию базы. Как выяснилось, внутри стройплощадки находились еще семь собак.

    Зоозащитники собираются написать коллективное обращение в полицию, а также обратиться к руководству строительных компаний, в которых работают китайцы. Если урегулировать конфликт мирно не получится, волонтеры будут добиваться проверок миграционной службы.  

     

    Источник новости: http://2x2.su/animals/news/zoozaschitniki-v-blagoveschenske-kitaycy-lovyat-so-101516.html

Популярная новость
Автовоз попал в ДТП на федеральной трассе в Приамурье
22.12.2025 18:59 88

Кадры автоаварии появились в соцсетях

подробней »