16 августа благовещены вышли на антиалкогольный пикет в районе магазина по Железнодорожной, 4. Горожане уверяют, что в торговой точке круглосуточно ведется продажа спиртного.
– Я сам живу в этом доме и вижу все это безобразие. Люди устали от ночного шума под окнами, постоянного мусора и пьяни на детских площадках. Тем временем власти никак не реагируют на подобные заведения, нарушающие закон. Поэтому такие торговые точки продолжают множиться, – пояснил благовещенский общественник Евгений Ищенко.
Выразить свое негодование по поводу ночной продажи спиртного захотели в общей сложности 43 благовещенца. Люди приходили на пикет целыми семьями вместе с детьми. Под обращением к губернатору и мэру им удалось собрать 29 подписей жильцов дома по Железнодорожной.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/blagoveschency-trebuyut-zakryt-magazin-gde-kruglye-102810.html
Люди не пострадали