19 сентября в Благовещенске официально начнется традиционный фестиваль «Амурская осень». В 2016 году он пройдет уже в 14-й раз.
В 14.00 зрителей зовут в Амурский областной Дом народного творчества. Здесь покажут фильм «Невпродых», который привезли на фестиваль в рамках панорамы польских полнометражных игровых фильмов. Лента повествует о знаменитом режиссере, который спустя 20 лет возвращается в Польшу из США. Мужчина пускается на поиски близких людей, вернуть что-то важное из прошлого. Истинная цель визита станет известна, когда герой встретит приятеля, из-за которого ему и пришлось уехать в Америку.
Следующие мероприятия намечены только на вечер. В 19.00 артисты, приехавшие на фестиваль, соберутся на площади имени Ленина. Традиционно здесь состоится звездная дорожка, участники «Амурской осени» поприветствуют горожан.
Спустя час, в 20.00, действо переместится в Общественно-культурный центр. В нем пройдет торжественная церемония открытия 14-го фестиваля «Амурская осень». Организаторы не раскрыли секрет, кто же выступит на церемонии.
Источник новости: http://2x2.su/rest/news/amurskaya-osen---2016-afisha-meropriyatiy-na-19-se-104759.html
Люди не пострадали