Полиция завела уголовное дело на 53-летнего амурчанина, который устроил у себя дома незаконный оружейный клад. Во время обыска правоохранители нашли у мужчины два обреза охотничьего ружья, патронаж с двумя патронами 16 калибра, две гильзы, две металлические трубки и два приклада. Разрешение на хранение оружия у амурчанина не оказалось, его изъяла полиция. На мужчину завели уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (Незаконное хранение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).
Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего.
«За подобное деяние мужчине грозит до четырех лет лишения свободы со штрафом», - сообщают в пресс-службе управления МВД России по Амурской области.
Напомним, ранее домашний склад с боеприпасами нашли у амурского пенсионера. Мужчина незаконно изготавливал и переделывал купленное огнестрельное оружие.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/amurchanin-nezakonno-organizoval-doma-oruzheynyy-s-105416.html
Люди не пострадали