Воскресенье, 14 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Медведев предложил переименовать кофе «американо» в «русиано»
    17.11.2016 09:28 770
    Общество сегодня в 09:28
     
    Соцсети
    Соцсети

    По мнению премьер-министра, оригинальное название звучит «неполиткорретно»

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил переименовать кофе «американо» в «русиано». Инициатива была высказана на заседании Евразийского межправительственного совета, сообщают РИА-Новости.

    Медведев, беседуя с белорусскими коллегами, похвалил их за конструктивное поведение, на что белорусский премьер-министр Андрей Кобяков пояснил, что ему в этом помог кофе.

    «(Кобяков) говорит, дайте мне американо. Это вообще неполиткорректно звучит. Давайте американо переименуем!» - сказал Медведев, в качестве альтернативы предложив слово «русиано».

    В ноябре 2014 года хозяева некоторых крымских кафе отказались от использования в меню названия кофе «американо», изменив название на «крымский». В некоторых кофе-автоматах название кнопки «американо» также исправили на «россияно».

    Пользователи соцсетей инициативу подхватили, и тут же начали шутить над «неймингом»:

    «Учитывая тщетность бытия и тяжесть текущего момента, предлагаю переименовать «эспрессо» в «депрессо», - сказал Дмитрий Медведев. И зарыдал».

    «С утра выпил русиано, поел репы, обул валенки, покормил медведя, завел танк и поехал на работу на атомную электростанцию во славу Родины».

    «Зашёл, а тут русиано. КаПутино!».

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/medvedev-predlozhil-pereimenovat-kofe-amerikano-v--108335.html

Популярная новость
0

подробней »