Среда, 04 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Амурчанам предлагали купить «корочки» полицейских и следователей
    22.11.2016 14:56 884
    Общество сегодня в 14:56
     
    Амурчанам предлагали купить «корочки» полицейских и следователей

    Прокуратура приравняла продажу удостоверений к поощрению коррупции и решила прикрыть интернет-ресурсы

    Жителям Приамурья предлагали через интернет купить удостоверения работников силовых структур. На интернет-ресурсах все желающие могли заказать себе корочку следователя, полицейского или сотрудника прокуратуры. Правоохранительные органы прировняли незаконную продажу документов к поощрению коррупции и решили прикрыть сайты.

    Ведомство также уточняет, что на эти ресурсы мог зайти любой, регистрация не требовалась. То есть информацию, призывающую к коррупции, могли увидеть миллионы людей, сообщили в прокуратуре Амурской области. Поэтому специалисты посчитали, что ресурсы нарушают публичные интересы России. 

    Чтобы ограничить вход на «коррупционные» страницы, прокурор Мазановского района направил в суд шесть заявлений. Через месяц сайты закрыли. Дело стоит на контроле районной прокуратуры.

    Напомним, что амурской прокуратуре не в первый раз приходится ходатайствовать о закрытие сайтов в интернете. В октябре 2016 года правоохранители обнаружили в Сети страницу с инструкцией по даче откатов. Тем самым создатели сайта нарушили Федеральный закон о защите информации.

    Однажды прокуратура ограничила доступ к сайту, торгующему водительскими правами. Интернет-ресурс предлагал за плату получить удостоверения категорий A/B/C/D. Также на нем был расписан порядок действий для оформления заявки и указана стоимость услуг. Все это расценили как призыв к совершению коррупционных преступлений.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/amurchanam-predlagali-kupit-korochki-policeyskih-i-108606.html

Популярная новость
Более 133 тысяч амурчан обследовали мобильные бригады в 2025 году
02.02.2026 17:05 89

Медики совершили около 3000 выездов

подробней »