Авария произошла днем 30 декабря недалеко от торгового центра «Мега». На остановке остановился автобус, одна из пассажирок стала выходить, как вдруг на нее наехала иномарка.
- Водитель не мог затормозить, машину кидало из стороны в сторону. Я каким-то чудом отскочила, она пролетела в полуметре от меня и врезалась в дорожный знак. Это было ужасно. То чувство, когда ты видишь, как на тебя летит машина, словами просто не передать, - поделилась благовещенка Ирина.
По словам горожанки, если бы автомобиль не врезался в знак, он сбил бы девушку, которая стояла как раз за ним. Учитывая скорость, с которой ехала иномарка, легкими травмами она бы не отделалась. После ДТП водитель вышел из машины и извинился перед прохожими.
Напомним, 29 декабря в Бурее произошла авария, в которой погиб пешеход. Сейчас стражи порядка устанавливают все обстоятельства произошедшего. Кроме того, в этот день на дорогах области пострадали еще два пешехода. В Зее под колеса Toyota Town Ace попал 69-летний мужчина, а в Зельвино после столкновения одну из машин отбросило на пожилую женщину.
Источник новости: http://2x2.su/transport/news/v-blagoveschenske-inomarka-edva-ne-sbila-devushku--110499.html
Люди не пострадали