Воскресенье, 22 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Жители Хэйхэ украсили торговую площадь снеговиками, чтобы порадовать амурчан
    06.01.2017 13:13 1029
    Общество сегодня в 13:13
     

    В этом году ради туристов жители Поднебесной приступили к украшению города задолго до наступления китайского Нового года

    В подарок амурским туристам жители Хэйхэ украсили торговую площадь снежными фигурами. Теперь путешественников встречают снеговики с китайским колоритом, панда, кот и другие персонажи.

    снежная панда

    К производству фигур жители Поднебесной подошли с душой, и там, где не хватило мастерства, пытались исправить дело красками. Туристы старания мастеров уже оценили по достоинству и с удовольствием фотографируются на фоне снеговиков, сообщают «Метеовести».

    снежный кот

    Обычно к украшению города китайцы приступают позже, ближе к китайскому Новому году в конце января. Европейский праздник жители Китая начали отмечать не так давно.

    снежные помидорки

    Напомним, в Благовещенске первый в этом году снеговик появился еще в октябре. Первый в городе снег прошел 18 октября, чем и воспользовались горожане, слепив небольшого снеговичка на лавочке. Снежными творениями на фоне еще зеленой листвы похвастались и жители Свободного.

    Прошлый год таким обилием снега не радовал, но и тогда благовещенцы от идеи «слепить» снеговика не отказались и сделали его из автомобильных шин.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/zhiteli-heyhe-ukrasili-torgovuyu-ploschad-snegovik-110602.html

Популярная новость
Команда администрации Благовещенска стала лучшей на фестивале ГТО
16.03.2026 18:45 142

Соревнования проходили среди трудовых коллективов и госслужащих

подробней »