Воскресенье, 11 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Житель Тынды купил в магазине заплесневелую колбасу
    16.01.2017 08:59 878
    Газета «БАМ»
    Газета «БАМ»

    О случившемся мужчина сообщил в управление Роспотребнадзора по Амурской области, был составлен административный протокол

    Краковскую колбасу с плесенью житель Тынды купил в одном из местных магазинов. Продукт был упакован в торговой точке, и следы плесени мужчина заметил лишь когда принес покупку домой.

    колбаса с плесенью

    «В этот же день я вернул колбасу в магазин, продавец оформила возврат товара и вернула деньги. После я попросил книгу жалоб и предложений, в которой оставил запись о продаже некачественного товара. Меня поразило, что в этой книге очень много негативных записей», - цитирует газета «БАМ» горожанина.

    Кроме того, о некачественном товаре мужчина сообщил в управление Роспотребнадзора по Амурской области. После его обращения в магазин провели внеплановую проверку. Как рассказала после Елена Ведерникова, начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Амурской области в Тынде, Тындинском и Сковородинском районах, просроченные продукты найти не удалось, зато обнаружился товар без маркировки. На должностное лицо составили протокол об административном нарушении.

    плесень

    Ранее в благовещенском детском супермаркете горожанам продали молоко с гнилью. Лакомство предназначалось маленькому ребенку, но, к счастью, первыми его попробовали взрослые и заподозрили неладное. Пакет вскрыли, внутри обнаружилась плесень. Женщина, успевшая отпить из пакета, получила легкое отравление.

    Напомним, если в магазине вам продали некачественный или просроченный товар, сообщить об этом необходимо в управление Роспотребнадзора по Амурской области. Телефон горячей линии: 20-20-20.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/zhitel-tyndy-kupil-v-magazine-zaplesneveluyu-kolba-110959.html

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 238

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.4408 сек.