Пятница, 17 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Российская певица требует от правообладателей «Свинки Пеппы» деньги за скандал с ОКЦ
    21.01.2017 11:03 818
    kinopoisk.ru
    kinopoisk.ru

    Милена Дейнега подала на компанию в суд за то, что ей стало плохо после вестей о конфликте

    Российская певица Милена Дейнега подала в суд на правообладателей мультфильма «Свинка Пеппа» за скандал с благовещенским ОКЦ. Женщина заявила о том, что ей стало плохо после вестей о конфликте. Теперь она хочет получить от компании 666 тысяч рублей.

    «Я в диком ужасе оттого, что происходит. Идет целенаправленное уничтожение российских культурных центров, завуалированное защитой авторских прав», - пишет Милена Дейнега.

    В своем исковом заявлении исполнительница отметила, что чувствует себя разбитой и морально уничтоженной из-за  происходящего. Также Дейнега  высказалась и о содержании известного мультфильма, пишет lenta.ru.

    «Мультфильм позиционирует себя как развивающий, обучающий, только я не пойму, чему обучают: копаться в грязи, арест и исправительные работы Папы Свина, бахвальство, беременный Папа Свин, вымазанные в грязи герои и так далее», -  считает певица.

    Напомним, что правообладатель мультсериала планирует получить от Общественно-культурного центра 1 млл рублей. По мнению компании,  учреждение использовало образ популярного мультяшного героя в одном из своих концертов без разрешения. В ОКЦ от комментариев пока отказываются, так как судебное разбирательство еще не началось. 

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/rossiyskaya-pevica-trebuet-ot-pravoobladateley-svi-111239.html

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 150

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей