Вторник, 03 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Амурчан предупреждают о смертельно опасном птичьем гриппе
    07.02.2017 12:42 815
    Амурчан предупреждают о смертельно опасном птичьем гриппе

    Роспотребнадзор рекомендует жителям области не покупать мясо и яйца у продавцов-нелегалов

    Роспотребнадзор предупреждает амурчан о смертельно опасном для людей птичьем гриппе. За последние три месяца были зафиксированы случаи этого заболевания по стране. А в Китае, по информации местного минздрава, за это же время от вируса погибли 35 человек. Еще у 57 болезнь проходила в тяжелой форме.

    Опасаясь вспышки заболевания, специалисты Роспотребнадзора просят амурчан отказаться от покупки мяса и куриных яиц сомнительного качества. Также не следует приобретать птицу на частных подворьях. Помимо этого купленное мясо и яйца птиц нужно подвергать тщательной термической обработке. А полуфабрикаты из птицы следует хранить в холодильнике отдельно от других продуктов.

    Также при подозрении на инфекционную болезнь сотрудники ведомства рекомендуют не заниматься самолечением. В этом случае нужно как можно быстрее обратиться к врачу, объясняют в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Амурской области.

    Напомним, ранее амурское управление Роспотребнадзора сообщало о ситуации с гриппом в Приамурье. По словам специалистов, обычно пик вируса в нашем регионе приходится именно на февраль и март. При этом, как правило, большая половина заболевших - это дети и подростки в возрасте до 17 лет.

     

    Источник новости: http://2x2.su/health/news/amurchan-preduprezhdayut-o-smertelno-opasnom-ptich-112045.html

Популярная новость
Более 133 тысяч амурчан обследовали мобильные бригады в 2025 году
02.02.2026 17:05 69

Медики совершили около 3000 выездов

подробней »