Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Венесуэльский лыжник, никогда не видевший снега, позабавил Сеть
    27.02.2017 09:31 858
    Скриншот видео
    Скриншот видео

    Перед чемпионатом молодой человек должен был потренироваться в Швеции, но вызвал подозрение у пограничников и был депортирован

    В Сеть попало видео с выступлением лыжника из Венесуэлы Адриана Солано на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Ролик привлек внимание не только любителей лыж, но и многих других пользователей. А все, потому что сам лыжник впервые увидел снег уже на чемпионате.

    Спортсмен с трудом проехал шесть километров трассы, так и не добравшись до финиша, сообщает dayonline.ru. Дело в том, что до этого Солано тренировался лишь на роликовых лыжах. Встать на снег он должен был на тренировки в Швеции, но туда его не пустили пограничники. Темнокожий молодой человек с лыжами и всего лишь 20 евро в кармане показался им подозрительным. Солано обвинили в перевозе наркотиков и в терроризме. Несмотря на то, что документы у него были в порядке и ничего запрещенного он с собой не вез, спортсмена отправили обратно в Венесуэлу.

    Сообщается, что несмотря ни на что лыжник не опустил руки и продолжит заниматься любимым видом спорта.

    У пользователей кроме смеха молодой человек вызвал и сочувствие.

    «Это дискриминация, я считаю, вот так и пропадают таланты. Может этот парень гениальный спортсмен, а из-за территориальных препятсвий о нем никогда никто не узнает», - написал в комментариях Jimm.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/venesuelskiy-lyzhnik-nikogda-ne-videvshiy-snega-po-112924.html

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 102

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »