Пятница, 19 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Жители Приамурья едва не замерзли на трассе из-за сломавшегося автомобиля
    05.03.2017 12:26 964
    Амурский центр ГЗ и ПБ
    Амурский центр ГЗ и ПБ

    Водитель и пассажир неисправной машины попали в беду в Сковородинском районе. Помогать им пришлось спасателям

    В субботу, 4 марта, в Сковородинском районе попали в беду два человека. На федеральной трассе Чита – Хабаровск в районе ручья Шкарубинского у них заглох автомобиль. Водитель и пассажир могли бы замерзнуть, если бы на помощь к ним не пришли спасатели.

    Один из мужчин позвонил дежурному поисково-спасательной группы города Сковородино Амурского центра ГЗ и ПБ. Амурчанин объяснил, что попал в беду и описал местонахождение автомобиля. На помощь потерпевшим выехала оперативная группа ПСГ Сковородина в составе двух человек и одной единицы техники.

    Спасатели доставили водителя и пассажира в село Невер к магазину запчастей. Помощь медиков спасенным мужчинам не понадобилась, сообщили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

    Напомним, что это не первый за последнее время случай, когда амурские спасатели приходят на помощь автомобилистам. На этой же трассе в Сковородинском районе в середине января отечественные «Жигули» угодили в кювет. Выбраться из оврага самостоятельно автомобилист не сумел. На помощь ему выезжал поисково-спасательный отряд Амурского центра ГЗ и ПБ.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/zhiteli-priamurya-edva-ne-zamerzli-na-trasse-iz-za-113224.html

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 125

подробней »