Четверг, 14 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Волонтеры: благовещенец заражает кошек туберкулезом
    06.03.2017 18:17 914
    Волонтеры: благовещенец заражает кошек туберкулезом

    По словам зоозащитников, после смерти одной из подопечных мужчины ее труп был направлен на экспертизу, где и обнаружилась страшная болезнь

    Зоозащитники Благовещенска бьют тревогу. Волонтеры предполагают, что один из жителей города заражает кошек туберкулезом. Помимо кошек на попечении у мужчины находится и несколько щенков и собак.

    «Никто не знает, но кошечку, Верочку, которая умерла, мы отдали на экспертизу, и сегодня пришел ответ. Сдали тельце в лабораторию судебной ветеринарии Дальневосточного ГАУ. У Верочки туберкулез генерализованной формы. А это значит, и Надя (другая кошка мужчины – прим. ред.) заражена, и значит, что все животные у Айболита заражены, и передалась эта дрянь от человека, а получается от нашего Айболита», - пишут зоозащитники общественного объединения «Кошкин дом» на своей странице в Instagram.

    Волонтеры опасаются, что через больных животных они могли заразиться и сами. Кроме того, по словам защитников прав животных, жена мужчины работает в кафе китайской кухни и тоже может быть опасна для окружающих. Добровольцы отмечают: компетентные службы уже занялись проверкой ситуации.

    Напомним, ранее волонтеры пожаловались в полицию на мужчину, который истязал у себя в квартире котят и щенят. Тогда данное сообщение проверили правоохранительные органы.

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/animals/news/volontery-blagoveschenec-zarazhaet-koshek-tuberkul-113274.html

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 179

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »