Среда, 13 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Обвиняемому в убийстве полицейского Тараса Соколюка грозит до 20 лет лишения свободы
    10.03.2017 17:41 823
    Обвиняемому в убийстве полицейского Тараса Соколюка грозит до 20 лет лишения свободы

    В Амурской области завершено расследование резонансного дела о перестрелке, в которой погиб правоохранитель из Зеи

    В Амурской области завершено расследование уголовного дела по перестрелке, в которой погиб полицейский из Зеи Тарас Соколюк. Обвиняемому в его убийстве грозят до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

    По официальным данным следствия, 31 мая, двое амурчан напали на жилой дом в Зее. Один из нападавших два раза выстрелил из охотничьего ружья в полицейского Тараса Соколюка, находившегося на месте происшествия.  

    От травм, полученных в перестрелке, сотрудник правоохранительных органов умер спустя некоторое время в больнице. До этого, в ночь на 21 мая 2016, двое злоумышленников украли в Зее бензин и другое имущество из гаража. Тем самым их владельцу был нанесен ущерб на сумму более 100 тысяч рублей.

    Одного из злоумышленников (ранее он судим не был) обвиняют в краже, разбое и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Второй из них уже раньше был судим за хищение. Этому амурчанину обвинение предъявили по статье 158 УК РФ «Кража». Свою вину злоумышленник признал полностью.

    Третьему амурчанину обвинение предъявлено по уголовной статье «Разбой». Но свою вину, в отличие от напарника, мужчина признавать не стал.  

    «Следствие полагает собранные доказательства достаточными. В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области. 

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/obvinyaemomu-v-ubiystve-policeyskogo-tarasa-sokoly-113453.html

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 173

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »