Пятница, 16 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Из-за полчища тараканов в Благовещенске закрыли бар
    17.03.2017 15:11 778
    Из-за полчища тараканов в Благовещенске закрыли бар

    Сотрудники Роспотребнадзора нашли в заведении множество нарушений санитарных норм

    В Благовещенске из-за огромных скоплений тараканов закрыли бар. В заведении по улице Чайковского, 20 сотрудники Роспотребнадзора нашли нарушения правил санитарных норм, угрожающих здоровью посетителей. Из-за этого бар решили закрыть на два месяца.

    По мнению специалистов, предприниматель никаким образом не пытался избавиться от нежелательной живности в баре. Административное дело о нарушениях ведомство направило в Благовещенский городской суд. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Амурской области.

    Напомним, ранее Роспотребнадзор побывал с проверкой в столовой Тынды. В общепите специалисты нашли многочисленные нарушения санитарных норм. Там людям предлагали блюда, зараженные кишечной палочкой. Помимо этого у сотрудников не было мыла и полотенец. Внутри помещения была грязь, а в самом здании долгое время не делали косметический ремонт.

    Из-за антисанитарии закрыли бистро и в Благовещенске. Кафе перестало работать в ноябре 2016 года. Внеплановую проверку сотрудники Роспотребнадзора проводили после жалобы горожанки. Оказалось, что в бистро неправильно хранили мясо, овощи и другие продукты. Посуда и инвентарь плохо обрабатывались, а готовая еда не соответствовала микробиологическим показателям.

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/iz-za-polchischa-tarakanov-v-blagoveschenske-zakry-113793.html

Популярная новость
Стартует конкурс детских рисунков «О безопасности на воде летом»
12.05.2025 11:20 159

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1144 сек.