Пятница, 19 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Благовещенец подорвал на кладбище Райчихинска свою подругу
    27.04.2017 10:09 770
    Благовещенец подорвал на кладбище Райчихинска свою подругу

    Женщина получила множественные ранения средней степени тяжести

    В Райчихинске осудили жителя Благовещенска за устроенный на кладбище подрыв. 50-летний мужчина решил отомстить своей бывшей подруге и принес на кладбище самодельную бомбу. Взрывное устройство он установил под памятником, на могиле умершего мужа женщины.

    «Виктор Клименов перевез, сделанное им взрывное устройство, на территорию кладбища поселка Зельвино города Райчихинска. Установил его под надгробную плиту могилы. Сверху он положил венок, привязал к нему веревку, противоположный конец, которой скрепил с самодельным взрывным устройством. Согласно заключению эксперта, взрывное устройство, он изготовил по типу мины-ловушки с термическим поражающим действием с огневым способом подрыва и датчиком цели вытяжного типа», – сообщает прокуратура Амурской области.

    05 мая 2016 года, на могилу пришла жена усопшего. При уборке венка, случился взрыв, в результате которого женщина 1976 года рождения была ранена.

    Райчихинский городской суд Виктора Клименова признал виновным в совершении преступлений по нескольким статьям уголовного кодекса: по ч.1 ст. 223.1УК РФ «Незаконное изготовление взрывного устройства», по ч.1 ст.222.1 УК РФ «Незаконное хранение и перевозка взрывного устройства», по п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий».

    На суде благовещенец в преступлении сознался. Учитывая это, суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он обязан выплатить штраф в размере 105 тысяч рублей. 

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/blagoveschenec-podorval-na-kladbische-raychihinska-116106.html

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 119

подробней »