Благовещенский городской суд отстранил от должности главного судебного пристава Приамурья Алексея Гришина и его заместителя Владислава Бондаря. Об этом корреспонденту портала 2х2.su рассказал пресс-секретарь суда Александр Воронин. От занимаемых должностей сотрудников ведомства отстранили сегодня, 5 июня. Ранее в Сети появилось видео с кадрами их задержания.
Как стало известно, дело рассматривается в рамках статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Также источники сообщают, что решение об избрании меры пресечения в отношении Гришина и Бондаря будут принимать следственные органы. В управлении ФССП по Амурской области, ситуацию обещали прокомментировать позже.
В должность и.о руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области Алексей Гришин вступил 18 ноября 2015 года.
Напомним, в начале октября в Благовещенске задержали Владимира Дубину, который занимал должность главы амурского ФССП. Вместе с руководителем были задержаны его заместитель и начальник финансового отдела УФССП по Амурской области.
Дубину и его заместителя подозревали в злоупотреблении должностных полномочий. Пользуясь положением, руководители выписывали себе крупные премии из зарплатного фонда. При этом долг по зарплатам сотрудников в управлении рос.
Утром 23 января 2017 года прошло первое заседание по делу бывших руководителей ФССП. Дело еще рассматривают в суде.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/sud-otstranil-ot-dolzhnostey-rukovodstvo-amurskogo-118130.html
Люди не пострадали