Четверг, 14 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • «Спасибо дедам…»: в Свободном неизвестные оставили объедки на мемориале
    13.06.2017 11:02 638

    Местные жители негодуют и предлагают установить у памятника красногвардейцам камеры видеонаблюдения

    Неприятную картину наблюдали жители Свободного утром 11 июня. Неизвестные оставили объедки на мемориале красногвардейцам. Несколько контейнеров стояли прямо на памятной табличке.

    объедки на памятнике

    Фотографии появились в одном из городских пабликов. Такое отношение к предкам возмутило горожан до глубины души.

    «Спасибо дедам...», - написал один из свободненцев.

    «Это какими надо быть отморозками, где уважение? Что творится в нашей стране?», - высказалась друга горожанка.

    Впрочем, нашлись и те, кто не увидел в объедках, оставленных у памятника, ничего криминального.

    «Вы же оставляете еду на могилах своих родных в родительский день! А что тут такого? Обычный памятник. Под вашими ногами таких мертвых, невидимых, забытых, затоптанных памятников и трупов не счесть, и вы по ним ходите, строите дома, дороги. Двойные стандарты такие двойные», - написал мужчина.

    Напомним, нападкам вандалов мемориал подвергается уже не в первый раз. В начале июня хулиганы исписали памятник оскорблениями в адрес некоего Гоши. Белой краской испачкали фундамент мемориала.

    Решить проблему пользователи социальных сетей предложили установкой камер видеонаблюдения возле памятника.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/spasibo-dedam-v-svobodnom-neizvestnye-ostavili-obe-118511.html

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 179

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »