Пятница, 28 Ноября 2025
 
Архив новостей
2025
Ноябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
29
30
Партнёры
  • В Белогорске жители дома пытаются выгнать из дома опорный пункт полиции
    21.06.2017 11:36 685

    Горожанам не нравятся служебные машины в их дворе, а также завсегдатаи отделения

    Судебные тяжбы начались между жильцами дома на улице Авиационной, 9 в Белогорске, местной полицией и администрацией. Дело в том, что в жилом строении находится опорный пункт полиции, и это очень не нравится жильцам. Их раздражают служебные машины во дворе, а также пугают постоянные посетители отделения, которые мусорят и ругаются между собой и с местными жителями. Собственником помещения, в котором работают правоохранители, является местная администрация.

    - Это самый обычный дом, там есть как квартиры, принадлежащие муниципалитету, так и приватизированные жильцами помещения. Опорный пункт полиции расположен в нежилом помещении, являющемся муниципальной собственностью, которое было передано в ведение полиции. Микрорайон Транспортный, где и находится дом, достаточно большой и опорный пункт полиции там необходим, - пояснили в пресс-службе мэрии Белогорска.

    19 июня прошло предварительное слушание по делу между жильцами, полицией и чиновниками. В качестве истца выступила старшая дома. Третье стороной спора стал представитель Роспотребнадзора.

    В своем иске жильцы указали, что опорный пункт полиции находится в жилом помещении, и это нарушает правила его эксплуатации. Представители администрации же без труда доказали, что помещение, занимаемое стражами порядка, все-таки нежилое, все это прописано в документах, а значит и нарушения нет.

    Кстати, на днях, в микрорайоне Таежном Тынды открылся опорный пункт полиции. Здесь отстроили для правоохранителей новое быстровозводимое здание. Помещение укомплектовано мебелью и оргтехникой, на стендах имеется обновленная информация о разыскиваемых лицах, сообщает пресс-служба областного УМВД РФ. 

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-belogorske-zhiteli-doma-pytayutsya-vygnat-iz-dom-118991.html

Популярная новость
Амурчане похитили аккумуляторы на 78 тысяч рублей
24.11.2025 16:29 119

На них было заведено уголовное дело

подробней »