Вторник, 14 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В аэропорту Благовещенска у пассажира нашли баллоны с газом
    22.09.2017 11:55 828

    Взрывоопасное вещество обнаружили в его чемоданах при досмотре перед вылетом

    Из аэропорта Благовещенска пытался вылететь мужчины и при этом пронести с собой на судно три баллона с газом. Их при досмотре вещей перед вылетом обнаружили в чемоданах сотрудники службы безопасности аэровокзала. Пассажир собирался лететь в Москву рейсом «Благовещенск-Шереметьево».

    Баллоны у нарушителя изъяли. В отношении него также составили административный протокол по ч.1 ст. 11.14 КоАП, сообщает пресс-служба Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

    Правоохранители напоминают о том, что нельзя укомплектовывать в свой багаж и ручную кладь едкие вещества, газы, яды, воспламеняющиеся жидкости, радиоактивные вещества и имеющие свойства к окислению, оружие, взрывчатку, фейерверки.

    Нельзя перевозить и животных без документов. Так, крупную партию живых черепах задержали в аэропорту Хабаровска. По вине хозяина животные оказались нелегалами. Черепашек везли в картонной коробке, они были упакованы по несколько штук в пластиковые контейнеры для еды, сообщает. Путешественницам пришлось преодолеть путь из Краснодара через Москву и до Хабаровска. К моменту обнаружения они были едва живы. На их владельца завели дело об административном правонарушении.

    *Фото: мвд.рф

     

    Источник новости: http://2x2.su/transport/news/v-aeroportu-blagoveschenska-u-passazhira-nashli-ba-123764.html

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 106

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей