Подростки заплевали кнопки лифта в жилом доме Благовещенска. По информации в социальных сетях, неприятный случай произошел в многоэтажке по адресу: Игнатьевское шоссе, 14/13. Хулиганы попали в объектив камеры видеонаблюдения, которая установлена в передвижной кабине. Кадры позже опубликовали в группе mreporter_blg.
Судя по скриншотам, на которых отображено время и дата, происшествие случилось вечером 2 октября. Хулиганили трое подростков. Ситуация вызвала бурное негодование у жителей областной столицы. Пользователи социальных сетей потребовали привлечь к ответственности родителей за неправильное воспитание своих детей.
Сами жильцы дома с жалобами в правоохранительные органы не стали обращаться, однако полиция все равно обратила внимание на инцидент. Видео, снятое камерами в лифте, им передали журналисты.
- По данному факту будет проведена проверка. С подростками правоохранители проведут профилактическую беседу, - сообщила специалист по связям с общественностью МО МВД «Благовещенский» Татьяна Кутека.
Также стражи порядка будут разговаривать с родителями хулиганов. Если выяснится, что ребята не достигли 16-летнего возраста, то административные протоколы составят на ответственных за них лиц.
Напомним, что ранее малолетние хулиганы разгромили тындинский культурный центр. Там 30 июля подростки погнули шлагбаум и сломали крепление, на котором держалась афиша фильма. Видео с места попало в социальные сети.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-blagoveschenske-podrostki-zaplevali-lift-zhilogo-124298.html
Люди не пострадали