Понедельник, 16 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцы: управление образования навязывает детям прививки от гриппа
    04.10.2017 13:39 728

    Документ с текстом, в котором родителей просят привить детей, чтобы те могли принимать участие в массовых мероприятиях, рассылается по соцсетям

    Благовещенских родителей обеспокоила бумага, «гуляющая» с начала октября по соцсетям и мессенджерам. Документ без подписи, но за авторством городского управления образования не подписан, однако в конце текста стоит фамилия руководителя ведомства, поэтому люди ему поверили. В обращении к родителям сказано о том, что им необходимо привить детей от гриппа. Сделать это необходимо для того, чтобы школьники могли участвовать в спортивных, праздных и других массовых мероприятиях. Ответственные лица в свою очередь должны проследить за, тем чтобы ученикам поставили уколы.

    - Это что же получается такая скрытая угроза? То есть если моя дочь не привита, то ее не возьмут на выступление, которому она долго готовилась или не пустят на праздник? – с такими вопросами в редакцию портала 2x2.su обратилась мама одного из учеников начальных классов школы № 16.

    Все эти вопросы мы адресовали управлению образования Благовещенска. Чиновники пояснили, что документ отнюдь не навязывает прививку, и что детей не собираются отбирать на мероприятия по принципу «привит - не привит».

    - Письмо о вакцинации, направленное руководителям, носит рекомендательный характер и не является требованием. Составлено на основе информации управления Роспотребнадзора по Амурской области. Данные рекомендации являются профилактической мерой, направленной на сохранение и защиту здоровья детей. Окончательное решение о необходимости вакцинации против гриппа принимают родители обучающихся, - сообщили в управлении образования.

    За комментарием по ситуации мы также обратились в Роспотребнадзор. На официальный запрос нам обещали дать ответ позже. Предварительно сотрудники ведомства пояснили, что если бы подобное распоряжение имело место, то его бы непременно разместили на официальном сайте.

     

    Источник новости: http://2x2.su/health/news/blagoveschency-upravlenie-obrazovaniya-navyazyvaet-124356.html

Популярная новость
На севере Приамурья «пошли» подберезовики
16.06.2025 08:44 57

Жители делятся кадрами

подробней »

Амурский областной краеведческий музей