Воскресенье, 04 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Владельцев домашних животных обяжут их платно регистрировать
    10.10.2017 13:00 663

    Законопроект почти готов, однако сумма постановки животного на учет, пока не известна

    На рассмотрении в Госдуме РФ находится законопроект о платной регистрации домашних животных. Если депутат примут этот документ, хозяев питомцев обяжут их регистрировать, причем не бесплатно, а за деньги. Об этом пишет газета «Известия».

    Об этой инициативе сообщил, зампред комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов.

    «Правительство за те два месяца, пока у нас длятся летние каникулы Госдумы, разработали уже полностью проект правил по учету и идентификации животных», - заявил Панов.

    Как стало известно, новый закон будет направлен на улучшение ветеринарной безопасности, учета и идентификации домашних животных. В Госдуме считают, что подобные меры, заставят людей ответственно относиться к тем, кого они приручили. Однако, Владимир Панов не пояснил, будет ли производится обязательное чипирование питомцев и в какую сумму обойдется постановка на учет их хозяевам.  

    Напомним, ранее депутаты Заксобрания Приамурья обратились в Государственную думу РФ с инициативой увеличить санкции до 30 тысяч рублей для хозяев, которые перевозят питомцев без ветеринарной справки.  Народные избранники предложили повысить сумму штрафа, чтобы вразумить хозяев животных делать своевременные прививки своим питомцам. Подобная мера должна снизить риски распространения заразных болезней и инфекции. 

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/vladelcev-domashnih-zhivotnyh-obyazhut-ih-platno-r-124668.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 244

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1060 сек.