Среда, 17 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Выжившую в авиакатастрофе под Хабаровском малышку спасла ее крестная
    16.11.2017 09:45 823

    Женщина прижала к себе ребенка и заслонила от удара

    Трехлетнюю малышку, чудом оставшуюся живой после страшной авиакатастрофы спасла ее крестная мама Ольга Лаппоникова. Прибежавшие на место трагедии жители увидели, что женщина ценой свой жизни накрыла собственным телом ребенка, тем самым смягчив удар. Об этом журналистам «КП-Хабаровск» рассказала знакомая погибшей.

    Ольга сопровождала маленькую Жасмин, так зовут выжившую девочку, к бабушке в Нелькан. Данный населенный пункт в Хабаровском крае является отдаленным, следовательно, добраться до него можно только воздушным транспортом. Перед полетом женщина получила разрешение на сопровождение малышки.  Известно, что крестная мама девочки, работала учительницей в школе.

    Напомним, авиакатастрофа в Хабаровском крае произошла в среду, 15 ноября. Самолет с семью пассажирами и двумя членами экипажа следовал по маршруту Хабаровск - Николаевск-на-Амуре - Нелькан. При посадке в поселке Нелькан воздушное судно упало. Из всех людей находящихся на борту чудом выжила только трехлетняя девочка. Малышку в тяжелом состоянии доставили в местную участковую больницу. День авиакатастрофы считается днем траура в Хабаровске.  

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/vyzhivshuyu-v-aviakatastrofe-pod-habarovskom-malys-126544.html

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 95

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »