Вторник, 14 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Нелькане просят посмертно наградить крестную, спасшую малышку в авиакатастрофе
    17.11.2017 15:50 687

    С инициативой на губернатора Хабаровского края вышла директор местной школы

    Директор нельканской средней школы вышла на губернатора Хабаровского края с просьбой посмертно наградить педагога-психолога образовательного учреждения Ольгу Лапонникову. Школьная учительница во время полета рейсом Хабаровск - Николаевск-на-Амуре - Нелькан закрыла своим телом трехлетнюю крестницу. Благодаря усилиям женщины малышка выжила.

    У девочки по имени Жасмин диагностировали перелом ноги и черепно-мозговую травму. Сейчас она проходит лечение в краевой больнице. Туда ребенка 16 ноября доставили специальным рейсом. За спасение ребенка наградить учительницу попросила руководитель школы Тон Сун Пахомова - здесь Ольга Лапонникова проработала более 12 лет, сообщает РИА Новости.  

    Как выяснилось, женщина посвятила детям более 20 лет жизни. Она работала, в частности, инспектором по делам несовершеннолетних в полиции, воспитателем в детском саду, педагогом в музыкальном училище. Ольгу характеризуют как доброго, отзывчивого, тактичного, коммуникабельного человека

    Кстати, у самого директора школы в авиакатастрофе погибла жена сына, мать ее внука.

    Напомним, авиакатастрофа в Хабаровском крае произошла 15 ноября в двух километрах от нельканского аэропорта. Самолет L-410, который шел на посадку, неожиданно упал. Судно пропало с радаров в 13.30. Позже выяснилось, что самолет разбился. В причинах авиакатастрофы сейчас разбираются следователи и другие заинтересованные ведомства. По информации некоторых СМИ, самолет упал из-за того, что ему не хватило топлива. К такому выводу пришли эксперты потому, что судно не загорелось.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-nelkane-prosyat-posmertno-nagradit-krestnuyu-spa-126633.html

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 116

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей