Воскресенье, 18 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • За убийство дедушки подростка осудили на шесть лет
    07.12.2017 12:02 654

    Парень зарубил родного человека топором

    Шесть лет проведет в воспитательной колонии подросток, который зарубил собственного дедушку топором. Парня осудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Умышленное причинение смерти человеку». Топор было решено уничтожить, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

    Страшное убийство произошло в мае 2017 года недалеко от Благовещенска. Дедушка с внуком приехали на садовый участок, расположенный в районе аэропортовской трассы, и начали обрабатывать землю под посадку овощей. В процессе работы между родными людьми возник конфликт. Подросток сломал инвентарь и дедушка его отругал. Не стерпев оскорблений, мальчик взял топор и семь раз ударил им деда по голове. От полученных травм пожилой мужчина скончался.

    Спустя какое-то время подросток сам явился с повинной к правоохранителям и частично признал свою вину. При этом от дачи показаний по вменяемой ему статье внук отказался.

    Ранее мы писали о том, что в селе Новопетровка отец семейства в приступе ревности зарезал свою супругу. Конфликт между мужем и женой произошел на глазах у их несовершеннолетних детей. От полученных травм женщина скончалась до приезда врачей скорой помощи. Односельчане тогда рассказали, что в семье подобные конфликты возникали часто. Отец семейства регулярно обвинял супругу в неверности и при любой ссоре распускал руки. В день трагедии соседи пытались успокоить разъяренного мужчину, но тот начал кидаться на них с топором. 

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/za-ubiystvo-dedushki-podrostka-osudili-na-shest-le-127486.html

Популярная новость
Стартует конкурс детских рисунков «О безопасности на воде летом»
12.05.2025 11:20 204

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0930 сек.