Воскресенье, 01 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Малышку, выжившую при крушении самолета в Хабаровском крае, готовят к выписке
    07.12.2017 16:30 808

    Трехлетняя девочка хорошо перенесла операцию и идет на поправку

    В Хабаровске готовится к выписке из больницы трехлетняя Жасмина, единственная выжившая в крушении самолета L-410.

    Напомним, что воздушное судно рухнуло, предположительно, из-за отказа правого двигателя. Никто из членов экипажа и пассажиров, кроме девочки, не выжил. Малышка летела в самолете вместе со своей крестной. Вероятно, женщина закрыла ее собой и тем самым спасла ребенку жизнь. Семьи погибших получили по миллиону рублей компенсации, родители Жасмины - 400 тысяч рублей.

    За историей маленькой Жасмины следили многие неравнодушные россияне. Сначала девочку доставили в тяжелом состоянии в больницу того населенного пункта, где упал самолет. Потом ребенка перевезли в медучреждение Хабаровска. Там ей сделали операцию. По словам медиков, Жасмина перенесла хирургическое вмешательство хорошо и уже готовится к выписке, сообщает ВостокМедиа.

    «Ее состояние стабильное, она идет на поправку, всю необходимую помощь ей оказали по плану. В воскресенье она уже полетит домой», - рассказал главврач детской краевой клинической больницы Иван Гончаров.

     

    Источник новости: http://2x2.su/health/news/malyshku-vyzhivshuyu-pri-krushenii-samoleta-v-haba-127491.html

Популярная новость
Мошенники начали предлагать россиянам работающую версию WhatsApp*
26.01.2026 07:43 159

В полиции фиксируют всплеск рассылок

подробней »