Среда, 13 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • СМИ: здания в Благовещенске «минировали» из Сирии
    13.12.2017 09:32 642

    Также сообщения о якобы заложенных бомбах могли отправлять из Турции, США, Канады, Казахстана, Узбекистана и с Украины

    Торговые центры, административные и общественные здания по всей России, в том числе в Благовещенске, «минировали» из-за границы. Об этом 12 декабря рассказал заместитель главы МВД РФ Игорь Зубов. По его словам, больше всего звонков и сообщений приходило из Сирии. Также террористические послания доходили до правоохранителей России с Украины, из Казахстана, Узбекистана, а также из Турции и даже Канады, пишет «Интерфакс».  

    По фактам ложных анонимных звонков сейчас расследуется более двух с половиной тысяч уголовных дел.

    Напомним, осенью текущего года почти во всех крупных городах России началась волна эвакуаций. Людей выводили из зданий вокзалов, аэропортов, магазинов, различных госучреждений. Поводом были звонки неизвестных, которые сообщали о заложенных бомбах. Однако после проверок никаких взрывных устройств правоохранители не находили.

    Так, 13 сентября спасателям пришлось срочно эвакуировать людей из здания благовещенского аэропорта. В амурские спецслужбы также поступило сообщение о минировании, которое оказалось ложным. В этот же день благовещенцы в мессенджерах и соцсетях активно делились сообщениями о том, что в областной столице экстренно эвакуировали людей из здания автовокзала, ТРЦ «Острова», ТЦ «Бонус» и трех школ: № 13, 15, 17. Тогда у правоохранителей возникли подозрения, что ложные звонки поступают с территории Украины.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/smi-zdaniya-v-blagoveschenske-minirovali-iz-sirii-127787.html

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 174

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »