Суббота, 21 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Мазановском районе заработала ледовая переправа
    16.12.2017 12:33 879

    Переезд открыт на автодороге Введеновка-Февральск-Экимчан

    15 декабря, на реке Селемджа Мазановского района официально открыли ледовую переправу. Переезд работает на дороге Введеновка-Февральск-Экимчан и подъезд к поселку Ивановский. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Амурской области.

    Специальная комиссия, в которую входит инспектор государственной инспекции по маломерным судам, проверила переправу на все нормативные требования.

    Как стало известно, это уже третья официально открытая переправа в Приамурье. Первая была открыта в конце осени в Селемджинском районе через реку Селемджа, переправа соединила поселки Коболдо и Огоджа. Вторая переправа была открыта пятого  декабря, в районе 72 километра трассы поселок Юбилейный - поселок Октябрьский Зейского района на  реке Деп.

    В Амурской области планируют открыть еще шесть переправ. Одна, из которых будет работать через реку Амур, между поселком Поярково и Сюньке (КНР).

    В амурском МЧС напомнили  об опасности выхода и выезда на лед в несанкционированных местах.

    Так, трагедией для жителей поселка Новобурейского закончился выезд на лед. Автомобиль марки «Нива» провалился в реку Бурея. В машине находились пятеро местных жителей. Двум людям удалось выбраться из тонущего автомобиля, три человека погибли.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-mazanovskom-rayone-zarabotala-ledovaya-pereprava-127977.html

Популярная новость
Команда администрации Благовещенска стала лучшей на фестивале ГТО
16.03.2026 18:45 134

Соревнования проходили среди трудовых коллективов и госслужащих

подробней »