Воскресенье, 01 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Благовещенске вандалы разбили шкаф книгообмена около ОКЦ
    18.12.2017 16:33 846

    Стоимость ремонта составит больше 15 тысяч рублей

    В воскресенье, 17 декабря, в Благовещенске неизвестные разбили шкаф с книгами около Общественно-культурного центра. По словам одного из инициаторов проекта Светланы Казачинской, это первый серьезный ущерб, который причинили уличному книгообмену.

    - Вандалы сорвали стеклопакетную дверь и разбили ее. Наверное, пользовались чем-то тяжелым. Содержимое шкафа не тронули, все книги на месте, - рассказала она.

    По словам Светланы Анатольевны, сейчас сложно сказать, в какую сумму обойдется ремонт и установка двери. Но изначально такая дверь стоит не дешевле 15 тысяч рублей.

    - Шкаф установлен на общественные деньги, его ремонт это процедура очень дорогая. Как только будет известна окончательная сумма затрат, будем опять собирать всем миром, - поделилась Светлана Казачинская.

    Напомним, открытое уличное книгохранилище появилось в Благовещенске в 2015 году. Инициаторы акции Светлана Казачинская и Ольга Праскова, объявили сбор денег и установили «Уличный книжный шкаф» в качестве подарка всем благовещенцам ко дню города. Два года назад на создание и установку уличного книгообмена потребовалось около 30 тысяч рублей.     

    В настоящее время в Благовещенске уже работает три уличных книгообмена.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-blagoveschenske-vandaly-razbili-shkaf-knigoobmen-128051.html

Популярная новость
Мошенники начали предлагать россиянам работающую версию WhatsApp*
26.01.2026 07:43 158

В полиции фиксируют всплеск рассылок

подробней »