Понедельник, 20 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурское кафе кишит насекомыми
    30.01.2018 12:32 699

    Заведение закрыли санврачи, нагрянувшие с проверкой

    Сотрудники Роспотребнадзора закрыли кафе «Харбин» поселка Новобурейского. В заведении на улице Советской, 160 они обнаружили множество нарушений, в том числе насекомых. Сотрудники ведомства решили, что общепит представляет опасность для жизни и здоровья амурчан.

    «В производственных помещениях кафе грязно, в горячем цехе и складском помещении требуется ремонт, не соблюдается поточность технологических процессов, отсутствует необходимое количество раковин, нарушается режим мытья столовой посуды. Сотрудниками кафе не соблюдаются правила личной гигиены; не проводятся производственный контроль и мероприятия по дезинсекции», - перечислили все причины закрытия на официальном сайте Роспотребнадзора по Амурской области.   

    Кафе закрыли пока на время – 60 суток. Документы обследования помещений сотрудники федерального ведомства передали правоохранителям. Дальнейшее решение примет суд. 

    Нарушают правила хранения и приготовления блюд в амурских общепитах нередко. 29 января в мессенджере WhatsApp амурчане активно пересылали видео одного из благовещенских кафе китайской кухни. На кадрах отчетливо видны несколько подносов с замороженными пельменями. Некоторые полуфабрикаты лежат прямо на железной крыше вперемешку со снегом.

     

    *Фото: 28.rospotrebnadzor.ru

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/amurskoe-kafe-kishit-nasekomymi-129857.html

Популярная новость
Комету Lemmon сняли в небе над Приамурьем
20.10.2025 08:42 71

Она проходит на минимальном расстоянии от Земли

подробней »