Амурские правоохранители начали проверку магазина, где на продажу была выставлена термонаклейка с изображением свастики. Стоила наклейка с фашистской символикой – черный крест в белом круге на красном фоне, - всего 50 рублей. Уже известно, что торговая точка, где распространялись изделия, расположена в Магдагачах.
Один из покупателей наклейки выложил её фото и чека, в социальные сети. Пользователи негативно отнеслись к распространению подобных изображений, которые ассоциируются с жестокостью и человеческими жертвами.
«Ясно же, что это явно фашистская нашивка, которая говорит о том, что человек приверженец этих идей»,
«Нормальный человек такую свастику носить не будет», - написали в комментариях к фотографии.
Магазин, где продавались шевроны-наклейки попал в поле зрения правоохранителей. Началась проверка по факту размещения изображений, демонстрирование которых запрещено на территории Российской Федерации. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, сообщили в пресс-службе областного УМВД. Если владельцев торговой точки признают виновными в правонарушении, им грозит денежный штраф и конфискация товара, содержащего запрещенную символику.
Напомним, что ранее жителя Шимановска заподозрили в
Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-priamure-policiya-proveryaet-magazin-gde-prodava-130250.html
Люди не пострадали