В Амурской области осудили 38-летнего строителя космодрома Восточный. Мужчину признали виновным в. По версии следствия, амурчанин вместе с подельником обокрали спящего знакомого. После этого он скрывался от правосудия полтора года, а его напарник был осужден еще летом 2016 года.
Как установили следователи, о краже мужчины договорились заранее. Злоумышленники собрались у своей жертвы и дождались, пока она уснет. После этого подсудимые украли у приятеля ноутбук, два сотовых телефона и деньги. Общий ущерб составил 62 490 рублей, сообщает свободненский городской суд.
Подозреваемый полностью признал свою вину. Кстати, амурчанин был ранее судим. С учетом этих фактов суд приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии строго режима.
Напомним, в начале этого года у амурчанки из дома . Подозреваемой в преступлении стала ее знакомая, которая оставалась в гостях. Сейчас она заключена под стражу. Возбуждено уголовное дело.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/stroitel-kosmodroma-vostochnyy-obokral-spyaschego--130300.html