Пятница, 27 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27
28
29
30
31
Партнёры
  • Благовещенец стал жертвой интернет-мошенников
    23.02.2018 15:37 968

    Мужчину обманули при покупке автомобиля на сайте объявлений

    Житель областного центра искал автомобиль на сайте объявлений в интернете. Созвонившись с автором объявления, мужчина перевел ему предоплату.

    Потерпевший заплатил «продавцу» 57 тысяч рублей. Именно столько попросил владелец транспорта, чтобы снять объявление с сайта. Сам же автомобиль находился якобы в другом городе. После получения предоплаты, автор объявления попросил благовещенца перевести еще деньги. Только после этого, житель областного центра попросил назвать адрес нахождения транспорта, чтобы приехать и осмотреть машину. Продавец сразу же закончил разговор и больше не отвечал на звонки благовещенца. Мужчина обратился в полицию.

    Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области, это довольно распространенный способ мошенничества. По данному факту возбуждено уголовное дело. Идет разбирательство. Полицейские же напоминают амурчанам, что оплачивать часть или полную сумму за товар можно только после полного ознакомления покупателя с товаром и документами на него.

    Напомним, что недавно житель Райчихинска также стал жертвой мошенников. Ему пришло сообщение, что его карта заблокирована. Мужчина перезвонил по указанному в СМС номере и с его карты списали почти 150 тысяч рублей.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/blagoveschenec-stal-zhertvoy-internet-moshennikov-131176.html

Популярная новость
В Приамурье проведут образовательный форум «Ботаникус» и фестиваль «Таежная брусничка»
23.03.2026 18:32 142

В регионе определили победителей грантового конкурса губернатора

подробней »