С начала недели пришлось приостановить занятия в трех школах . Столько же дошкольных учреждений региона закрыли свои двери для малышей. Причиной отмены занятий стала эпидемия и .
Как сообщает , с 26 февраля по 4 марта к медикам обратились более 12 тысяч жителей . Большинство заболевших это дети от 3 до 14 лет. Среди вирусов доминирует В. Признаками заболевания являются сухость и боль в горле, насморк, кашель и резь в глазах.
Что касается , то показатель заболеваемости ниже эпидпорога на 28%. По данным амурского Роспотребнадзора, число заболевших за последнюю неделю снизилось на 17 %. При том, что единичные случаи медики Приамурья фиксировали. Все факты заболеваний подтвердились лабораторно. Вирус «подкосил» не привитых амурчан.
Напомним, что в декабре в уже в школах. Причиной тогда стал сильный ветер со снегом. Его порывы достигали 20 метров, и местный отдел образования решил, что ученики могут попросту не добраться до общеобразовательного учреждения.
Источник новости: http://2x2.su/health/news/v-habarovskom-krae-otmenili-zanyatiya-v-treh-shkol-131784.html
Авария попала на видео