В маршрута № 7 благовещенцы заметили необычного пассажира. На сидении находилась . Животное доехало до остановки на перекрестке улиц Ленина и Шевченко и побежало на набережную реки Амур. На пса породы бассет-хаунд обратили внимание волонтеры, снимок 16 марта они опубликовали в группе /Instagram.
«Хозяева! Вы где? Кто потерял собакоребенка?», - обратились в соцсетях зоозащитники.
Общественники попросили горожан помочь распространить информацию, чтобы владелец пса-путешественника обнаружился и забрал его домой.
«А в автобус он как попал?» - сразу задался вопросом один из пользователей.
«Зашел в 11.30 в автобус, походил, поискал хозяев, затем сел на сидение и поехал. Контактный, потом залез девушке на руки», - ответили волонтеры.
Горожане сразу забеспокоились, что пока ищут хозяина, животное может потеряться. Некоторые изъявили желание забрать бассет-хаунда на время себе. Однако, через некоторое время общественники написали, что пса изловили и определили на передержку. Теперь ищут владельца умного породистого пассажира.
Источник новости: http://2x2.su/animals/news/v-blagoveschenskom-avtobuse-zaycem-proehalas-sobak-132092.html
Авария попала на видео