Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Волейболистов из Шимановска насторожило наличие одной двери в ТРЦ «Зимняя вишня»
    29.03.2018 18:03 1056

    Амурчане ездили в Кемерово, где сгорели заживо более 60 человек, на соревнования

    Сопровождающих детскую команду шимановских волейболистов удивило наличие только одной двери в ТРЦ «Зимняя вишня». Они обратили внимание, что она служит одновременно входом и выходом в здание. Об этом амурчане рассказали журналистам газеты «Победа».  

    Юные спортсмены находились в Кемерово с 21 по 29 марта – они принимали участие в первенстве России. В ТРЦ дети побывали 24 марта.  Дети развлекались на катке, батутах и в игровых залах. По словам сопровождающих, за время пребывания школьники не потратили все деньги, внесенные на карту, предназначенную для оплаты аттракционов. Однако после осмотра здания было принято решение в торгово-развлекательный центр не возвращаться.  Строение педагогам показалось опасным. На следующий день произошел пожар, в котором погибли 64 человека. 

    Торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня» в Кемерове загорелся 25 марта около 12 часов по московскому времени. Пожар начался на четвертом этаже торгового центра, где расположены детские аттракционы и кинозалы. Спустя несколько часов после начала возгорания пожар удалось локализовать, после чего были организованы поисково-спасательные мероприятия.

    28 марта спасатели официально заявили о том, что на месте пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» города Кемерова обнаружили тела всех погибших. Всего из-под завалов вытащили останки 64 человек. Их передали Следственному комитету РФ. 

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/voleybolistov-iz-shimanovska-nastorozhilo-nalichie-132749.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 166

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1014 сек.