В правительстве России приняли решение о выделении в 2018 году на программу субсидирования воздушных перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и обратно, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.
- Правительством дано поручение дополнительно в этом вопросе разобраться. Уже прошло совещание у Председателя Правительства России Дмитрия Анатольевича Медведева. Первый шаг в этом направлении сделан. Полмиллиарда рублей дополнительно выделяется из Резервного фонда Правительства России на субсидирование авиаперевозок на дальневосточном направлении в 2018 году. Поручение такое правительством дано, - сказал в беседе с журналистами министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.
В 2018 году на субсидирование пассажирских перевозок для Дальнего Востока из федерального бюджета было выделено 2,9 миллиарда рублей. Однако, по словам министра, в настоящее время воздушных перевозок требует увеличения финансирования, и он планирует работать над ее дальнейшим развитием.
Судя по сложившейся на Дальнем Востоке, а тем более в Амурской области, ситуации с льготными авиабилетами, программа действительно требует глобальной доработки. Несмотря на то что субсидию выделили специально для того, чтобы амурчане имели возможность отдохнуть в центральных регионах и на юге страны, воспользоваться ею могут далеко не все.
Так, жители области уже в первый день продаж льготных авиабилетов сообщили, что не смогли купить билеты на желаемые даты - их уже не было в наличии. А в авиакассах города люди дожидались своей очереди .
В свете последних событий на жалобы от амурчан области Александр Козлов. Он попросил региональный минтранс разобраться в ситуации и пообещал, что в случае обнаружения нарушений правительство будет обращаться в надзорные органы. Затем и полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев поручил министерству транспорта РФ и Росавиации в возникшей проблеме с нехваткой субсидированных государством авиабилетов.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/na-lgotnye-perelety-dlya-dalnego-vostoka-vydelyat--133275.html
Авария попала на видео