Пятница, 27 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Приамурье задержали контрабанду стоимостью более семи миллионов рублей
    19.04.2018 17:03 820

    Нарушитель пытался вывезти в Китай дериваты кабарги, которые используются в медицине

    На пункте пропуска Благовещенск – Хэйхэ таможенники совместно с пограничниками задержали контрабандиста. Мужчина на автомобиле хотел вывезти ценные дериваты кабарги стоимостью в 7,4 миллиона рублей, применяемые в Поднебесной в медицинских целях. Автомобиль осмотрели и обнаружили там 245 экземпляров высушенной струи кабарги и 206 – замороженной.

    Общий вес дериватов составлял около 12 килограммов. Их изъяли, а по факту незаконного перемещения через таможенную границу стратегически важных ресурсов инициировали расследование. В соответствии с частью 1 статьи 226.1 УК РФ нарушителю может грозить лишение свободы на срок до семи лет и немаленький штраф - до одного миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Благовещенской таможни.

    Кабарга – это небольшое парнокопытное животное, внесенное в Перечень видов животных и растений, подпадающих по действие Конвенции о международной торговле видами дикой флоры и фауны, находящейся под угрозой исчезновения (СИТЕС).

    Ранее из столицы Приамурья в Хэйхэ водитель одного из большегрузов пытался незаконно провезти краснокнижного осетра. Рыбу весом в девять килограммов обнаружили при досмотре кабины автомобиля благовещенские таможенники. По факту контрабанды было заведено уголовное дело. Рыбу изъяли. В настоящее время ведется следствие.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-priamure-zaderzhali-kontrabandu-stoimostyu-bolee-133882.html

Популярная новость
В Приамурье проведут образовательный форум «Ботаникус» и фестиваль «Таежная брусничка»
23.03.2026 18:32 141

В регионе определили победителей грантового конкурса губернатора

подробней »