В Белогорске при в многоквартирном доме, где на пятом этаже спасли двух детей и двоих взрослых, погибли люди. В жилище этажом ниже, где и произошло возгорание, пожарные обнаружили тела одного мужчины и трех женщин. Трагедия произошла в ночь с 22 на 23 мая. Амурские возбудили уголовное дело.
В настоящее время правоохранители проводят необходимые следственные действия и выясняют все причины и обстоятельства произошедшего.
Напомним, ранее портал 2x2.su сообщал, что в многоэтажном доме на Никольском шоссе. К моменту приезда огнеборцев комнаты полыхали открытым пламенем. Весь дым уходил наверх. В это время в квартире, расположенной выше, на пятом этаже, спали двое детей и двое взрослых. Их вывели на улицу сотрудники газодымозащитной службы. Всего во время пожара спасатели эвакуировали пять человек. Огнеборцы в составе трех человек и с использованием одной водовозки ликвидировали открытое горение за восемь минут. В результате пожара квартира повреждена огнем по всей площади.
Еще ранее, 10 мая, в селе Левый Берег Архаринского района в жилом доме. В огне погибла женщина 1963 года рождения. Очевидцы обнаружили возгорание в 15.00, а через 20 минут прибыли огнеборцы.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/pri-pozhare-v-belogorske-gde-spasli-dvoih-detey-po-135520.html
Авария попала на видео