В Муравьевском парке у пары японских журавлей вылупилась двойня (видео)
28.05.2018 15:15 833
Фото: Сергей Смиренский
Сотрудники заповедника надеются выпустить птенцов, когда те подрастут, на волю
В Муравьевском парке Амурской области у пары японских журавлей по имени Ока и Кивили появилась двойня. Птенцы вылупились с разницей в два дня, 23 и 25 мая. Сотрудники заповедника с особым вниманием ухаживают за малышами, и когда те подрастут надеются выпустить их в дикую природу. Это произойдет в следующем году.
- Наших вылупившихся птенцов будем вскармливать, благо, что неравнодушные амурчане прислали в парк нужные корма. Надеюсь, что к осени из птенца, который размером в пол кулака вырастит большая и красивая птица. Вообще японские журавли хорошо размножаются у нас, но существуют определенные опасности от которых птиц надо оберегать, - рассказал директор Муравьевского парка Сергей Смиренский.
Специалист пояснил, что из-за весенних пожаров, птицам негде вить гнезда. Они вынуждены жить на земле, а там рыщет лисица.
Напомним, в мае 2017 года, сотрудники Муравьевского парка выпустили в дикую природу журавлей. К важному событию орнитологи готовили своих подопечных в течение нескольких месяцев. Утром 5 мая птицы вышли из вольеров на волю. По словам работников природоохранной зоны, происходящее журавлей ничуть не напугало, а лишь удивило.