Отважные жительницы Приморья четырехмесячного медвежонка от живодеров, державших его взапрети. Жители поселка Приображение поймали животное и держали его у себя на даче. Неравнодушные приморцы узнали об этом и вызволили медвежонка, оказали ему первую помощь.
Как попала к мучителям четырехмесячная самка гималайского медведя, неизвестно. К моменту, когда, медвежонка спасли, вес крошки был на два килограмма ниже нормы для ее возраста, пишет .
Издание поясняет, что женщины, спасшие медвежонка, проявили большую смелость. Им пришлось вызволять малышку с боем. Кроме того, они соблюли все правила по уходу за животным. В этом убедились специалисты центра реабилитации животных «Тигр», которые вместе с сотрудниками департамента охотничьего надзора принимали животное. Маленькая медведица чувствовала себя удовлетворительно.
Ранее мы писали про двух амурских медвежат, которые из-за лесорубов. Спиленное дерево упало на берлогу и напугало . Она так и не вернулась к своим детенышам. Лесорубы не дали погибнуть маленьким хищникам и передали их служащему районного охотуправления. Охотовед вместе со своей семьей ухаживал за медведями. Затем Мишу и Машу перевезли в реабилитационный центр «Тигр». У малышей из дикой природы , они стали осваиваться, хорошо есть, и прибавлять в весе.
Источник новости: http://2x2.su/animals/news/dobrye-primorcy-izranennogo-medvezhonka-peredali-v-136062.html
Святыня путешествует по Приамурью